Вверх страницы
Вниз страницы

Twilight. Revolution.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight. Revolution. » Конкурсы & Мероприятия » Конкурс: "Город, в котором я живу"


Конкурс: "Город, в котором я живу"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://30.media.tumblr.com/tumblr_lp9s8564uP1qe8a0fo6_250.gif http://25.media.tumblr.com/tumblr_lp9s8564uP1qe8a0fo3_250.gif

В апреле у нас проходит новый конкурс, спешите все поучаствовать, не проходите мимо! [взломанный сайт]
Цель этого конкурса рассказать о том месте где вы, дорогие участники живёте, будь это большой город, или совсем небольшой городишко, будь это столица, или деревня за полярным кругом, многим участникам будет очень интересно узнать, во-первых где живут другие наши игроки, а во-вторых так вот своеобразно попутешествовать по другим городам и странам. Так что участвуем, и не ленимся!
Условия конкурса таковы:
- с 02.04. до 22.04. вы можете выкладывать свои работы в этой теме;
- с 23.04. до 29.04. все участники голосуют за понравившиеся работы;
- 30.04. АМС вывешивает результаты конкурса и награждает победителей;
даты проведения конкурса изменены:
- с 02.04. до 30.04. вы можете выкладывать свои работы в этой теме;
- 01.05. АМС вывешивает результаты конкурса и награждает победителей
- условия выполнения работ: свободное выполнение, это могут быть ваши фотографии посвященные вашему городу, или подборка интересных фактов, может быть работа в фотошопе, или др. Всё в ваших руках и зависит от фантазии, дерзаем!
- от одного участника - одна презентация, одного города;
- в конкурсе будут выбраны 3 победителя, и соответственно 3 места. Победителям будут сделаны аватары и вручены награды в профиль.
Фантазии! С любовью АМС.

+1

2

Буду первой хД И да простят меня все, но я буду говорить не о родном городе, а о нашем крае в целом. Ибо хочется поделиться немного той красотой, которая есть у нас... Ибо я не могу молчать!  :D

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120402/lrG94EHl.jpg
Да, да, да, это Кавказ.
Да, да, да, горный пейзаж.
Вэй, вэй, вэй, солнечный край.
Вэй, вэй, вэй, вот он и рай.

Что вы знаете о Северном Кавказе? Думаю многие слышали о Кавказких горах, о горе Эльбрус - самой высокой точке Европы. Но я не буду приводить сухие факты, а расскажу красивую о горах, находящихся на территории Кавказских Минеральных Вод...

Легенда о могучем Эльбрусе, юноше Бештау и красавицы Машук
В давние времена, когда на месте горных цепей Кавказа простирались плодородные равнины, здесь жили легендарные нарты-богатыри. Предводителем у них был могучий князь Эльбрус. Имел он сына, бесстрашного джигита и воина Бештау. Беспечно протекала жизнь Бештау в набегах на чужие племена и среди веселых пирушек с друзьями. Понимал он язык зверей, и всегда в походах по долинам и лесам его сопровождали ловкая, бесшумная Змея, выносливый Верблюд, силач Бык, свирепый Лев.
Но однажды увидал Бештау красавицу Машуку в соседнем селении, и вспыхнула между ними пламенная любовь. Пришел он к отцу, попросил разрешение на свадьбу. Три дня и три ночи гуляли на ней нарты. Но все мрачнее и мрачнее становился Эльбрус, в сердце которого закралась запоздалая, всеиспепеляющая любовь к юной Машуке. И задумал он черное дело, позвал сына и велел ему отправляться в дальний набег на свирепое племя эмегенов, пожирателей людей.
Не посмел ослушаться отца Бештау, собрал своих молодых джигитов и ушел в дальние земли. Долго он не возвращался, а Эльбрус распространил слух о гибели Бештау и силой заставил Машуку стать его женой. Надел он ей массивное золотое кольцо на палец, заточил в сакле.
Но не погиб Бештау, а с богатой добычей поздним вечером вернулся с товарищами в родное селение. Первыми встретили его Змея, Лев, Верблюд и Бык, рассказали ему о коварстве отца. Подкрался Бештау к сакле, где находилась Машука, увидел ее плачущей и тоскующей. И решили они бежать в дальние края. Глухой ночью в сопровождении верных друзей отправились они на север, где простирались глухие леса. По дороге сбросила Машука ненавистное обручальное кольцо Эльбруса.
Наутро обнаружил Эльбрус отсутствие Машуки, собрал своих воинов и кинулся в погоню за беглецами. И вот именно здесь, где сейчас высятся горы-вулканы, разгорелась битва между отцами и детьми. Храбро бились молодые джигиты, помогали им Лев, Змея, Верблюд и Бык. Но сила была на стороне зрелых воинов. Погибли друзья Бештау, и сошлись один на один отец с сыном. Поднял Бештау меч и разрубил Эльбрусу голову на две части. Но собрал все силы богатырь, сбил железный шлем с головы Бештау и рассек сына на пять частей. Упал замертво джигит, склонилась над ним плачущая Машука, выхватила из-за пояса любимого кинжал и вонзила себе в сердце, а потом отбросила его в сторону.
Дрогнула земля от такого чудовищного поединка, окаменели от ужаса старые нарты, превратились в снежные горы Кавказа во главе с двухвершинным Эльбрусом. А здесь, на севере, появились горы-вулканы, где еще продолжает биться молодая, горячая кровь молодых джигитов. Вокруг Бештау находятся его верные спутники Лев, Верблюд, Бык, Змеевая, особняком стоит гора Кинжал, по дороге к горам высится гора Кольцо. Припала к ногам любимого Машука, темнеет провалом смертельная рана в ее груди, откуда выбивается целебными ключами ее кровь.

двуглавый Эльбрус

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120402/Hw7KM286.jpg

пятиглавый Бештау

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120402/g60mSZ2Z.jpg

красавица Машук

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120402/w70pySTi.jpg

гора Змея|или Змейка

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120402/WT2UFcUC.jpg

горы Бык и Лев|второе название Льва - Развалка

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120402/546I3a6p.jpg

гора Верблюд

http://mpr.stavkray.ru/natres/oopt/nat_monument/verblud/01.jpg

гора Железная|тот самый шлем Бештау

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120402/0T67G95e.jpg
угадайте, кто там в очках? хДДД

и ныне разрушенная...|гора Кинжал

http://saveimg.ru/pictures/02-04-12/17646e4e59ae93c044a7da3dd7b0c475.jpg

и ещё...

озеро Провал|смертельная рана красавицы Машуки

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120402/6DFz99U1.jpg
и если посмотреть вверх...
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120402/fbTejRKt.jpg

— А с какой целью взимается плата?
— С целью капитального ремонта Провала, — чтобы… не слишком… проваливался!

Ещё не устали? Тогда продолжим экскурсию. Кто-нибудь из вас видел фильм "Двенадцать стульев"? О, думаю если вы видели, то несомненно вспомните, что там упоминался Провал, куда проходимец Остап продавал билеты.

Остап и Киса

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/43/78/43078927_K_i_O.jpg
бедный нос у Остапа, о билетах я молчу  :D но такова традиция) потереть их на удачу  ^^

Но вот в чём парадокс! В фильме-то снимали не озеро Провал, а грот Лермонтова! Вспомните и сопоставьте.

грот Лермонтова и вход в Провал

http://img.rufox.ru/files/tr_800/199867.jpghttp://www.photoshare.ru/data/26/26675/1/3pf621-t4b.jpg?2

А закончить бы хотелось на весьма романтичной ноте.

Эолова арфа

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120402/BCLlTu6Z.jpg
Некогда здесь действительно стояла арфа... Дело в том, что в этом месте всегда довольно ветрено, и арфа, названная в честь греческого бога ветров Эола, на ветру издавала весьма красивые звуки.

К тому же эта Арфа упомянута в романе М.Ю. Лермонтова "Герой нашего времени", как место свиданий Печорина и княжны Мери.

P.S.|в кисловодском парке

Можно покормить белочку хДДД только это привиредливое чудо ест только фундук! Другое можно и не предлагать!
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120402/lO1d25bw.jpg

+6

3

А сейчас я расскажу вам о прекрасном городе Екатеринбурге!

Заложен в 1723 году по приказу Петра I на берегу реки Исети. Основатели города - Татищев и де Геннин. Екатеринбург возводился как столица горнозаводского края, раскинувшегося на громадной территории по обе стороны Уральского хребта, в двух частях света — Европе и Азии. Сам Екатеринбургский завод в первые годы работы превосходил по технологической оснащённости все иные металлургические предприятия не только страны, но и мира. С конца XIX — начала XX века Екатеринбург — один из центров революционного движения на Урале. Именно здесь, в 1918 году был расстрелян император Николай II с семьёй. Город переименован в Сверловск (от сюда и Свердловская область). В 1991 году городу возвращено прежнее имя - Екатеринбург.
больше на педевикии*

А теперь немного фотографий от меня, пробежалась я тут недавно по центру и сфотографировала одни из самых интересных мест нашего города. Так что любуемся х)
Высоцкий, местный небоскрёб.

Свернутый текст

http://savepic.su/1798909.jpg

«Высоцкий» (до 7 сентября 2010 — 3-я очередь комплекса «Антей» — «Антей-3») — современный небоскрёб, расположенный в центре города Екатеринбурга.
54-этажный (с учётом 6 технических этажей) небоскрёб является самым высоким зданием не только Екатеринбурга, но и всей России за пределами Москвы. Однако «Высоцкий» не является самым высоким сооружением города: он уступает в высоте недостроенной телевизионной башне, а также радиомачте в районе Шарташа. Если определять небоскрёбы как здания выше 150 метров, «Высоцкий» является самым северным небоскрёбом мира. Знаменитый Turning Torso, расположенный в Мальме, Швеция, находится примерно на градус южнее. Находящийся в стадии строительства петербургский «Лидер Тауэр» также позиционирует себя как самый северный небоскрёб мира, несмотря на то, что его ориентировочная высота — 140 метров.

Виды Екатеринбурга.

Свернутый текст

http://savepic.su/1798906.jpg

Если смотреть слева на право:
1. наша главная улица - Ленина, во всей своей красе и с трамвайчиком :3
2. старое и новое, у нас везде так хд
3. большой университет :О
4. а напротив большого университета им.Горького стоит красивейшее строение - театр оперы и балета)
Уч. им. И.Д.Шадра.

Свернутый текст

http://savepic.su/1791738.jpg

А это та шаражка, гден я собственно учусь - здание так же историческое. В этом здании останавливались великий писатель, великий учёный, деятель Серебряного века и даже работало отделение правительства маленькой, но гордой страны. Построенное в середине XIX века купцом Павлом Васильевичем Холкиным, это здание называлось «Американской гостиницей» (с 1909 года — «Американскими номерами»). С 1967 года здесь располагается художественное училище имени Шадра.
Храм на крови.

Свернутый текст

http://savepic.su/1774330.jpg

Храм-на-Крови (полное название: Храм-на-Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших) — один из крупнейших православных храмов России. Храм был построен в 2000—2003 годы на том месте, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года был расстрелян последний российский император Николай II и его семья.

Набережная городского пруда.

Свернутый текст

http://savepic.su/1821437.jpg

Верхняя фотография показывает "деловой" центр - огромное количество новых зданий, очень красиво. Нижняя фотография показывает более старые постройки, в том числе недостроенную телевышку и цирк(круглый белый купол).
Дом Севастьянова.

Свернутый текст

http://savepic.su/1812221.jpg

Дом Севастьянова в Екатеринбурге (также известный как Дом профсоюзов) — дворец, построенный в первой четверти XIX века на берегу Городского пруда, образованного плотиной на реке Исеть.
Городские легенды:
С домом Севастьянова связано несколько городских легенд. По одной из них, Николай Иванович Севастьянов планировал украсить крышу ротонды золотом, о чём неоднократно подавал прошения даже на высочайшее имя. Но так как золотом покрывают только купола храмов, это прошение утверждено не было. А в наказание просителя приговорили ходить каждое утро до ближайшей церкви в чугунных калошах. Никаких документальных свидетельств подобных моментов жизни Николая Ивановича Севастьянова не имеется. Начав свою карьеру как чиновник по особым поручениям Главного горного начальника (В. А. Глинки), впоследствии он прослыл человеком богатым, и екатеринбуржцы отзывались о нем не иначе, как об «известном богаче Севастьянове». По другой легенде, владелец построил роскошный дворец на зависть всему городу, а сам жил в маленьком домишке напротив и каждый вечер, сидя на лавочке перед домом, любовался своим творением. Потом он разорился и был вынужден продать здание министерству юстиции. Временем постройки дома Севастьянова считается 1866 год, хотя и до этой поры здесь было строение с полукружием ротонды — дом горного чиновника Ивана Васильевича Полкова. Ротонда здания является уникальным образцом «готического» стиля на Урале. Необычный дом с ротондой использовался в первой половине XIX века как театр, в нем выступали симфонические оркестры, пианисты и т. п.

Улица Вайнера.

Свернутый текст

http://savepic.su/1810173.jpg

Или попросту местный Арбат, пешеходная улица, самая любимая горожанами, с огромным колличеством различных магазинов и чугунные скульптур. Как начинается летне-весенне лето, тут можно увидеть и музыкантов и певцов, и даже мимов хд
Ну и на последок, всё на той же улице Вайнера, стоят двое немецких мишек:

Свернутый текст

http://savepic.su/1795837.jpg

+3

4

Так как больше никто не вывесил свои работы на конкурс, то автоматически выигрывают:
Aro Volturi - I место.
Caius Volturi - II место.

0


Вы здесь » Twilight. Revolution. » Конкурсы & Мероприятия » Конкурс: "Город, в котором я живу"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно