1. Поведение на форуме.
1. Просим вас уважать друг друга
2. Запрещаются: оскорбления и дискриминация участников по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.
3. Постить рекламу разрешается только в специальной теме. И не забываем о взаимности. Если мы размещаем вашу рекламу на нашем форуме, то вы обязаны разместить нашу на своём, в противном случае, ваша реклама будет удалена.

2. Отношения между пользователями и администрацией.
1. Администратор это такая личность, которую нужно уважать, но все же если он не прав, просьба доказать наглядно.
2. Администрация руководствуется лишь внутренним распорядком и правилами.
3. Обсуждение действий административно-модераторского состава, предложения по улучшению и развитию форума, а также претензии разрешены только в специально отведённой для этого теме.
4. Администрация оставляет за собой право менять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума.

3. Правила игры:
1. Нельзя находиться в двух местах одновременно (кроме разделов категории «Вне игры»).
2. Нетрадиционные ориентации, и однополые отношения разрешены.
3. Если вы сомневаетесь в каком-либо действии - лучше спросите у Администратора\Модератора в Личном Сообщении или специальной теме для обсуждения текущей игры.
4. Если вы хотите присоединиться к чьему-либо отыгрышу, спросите разрешения в ЛС или в соотвествущей теме.
5. Запрещается убивать персонажа без согласия игрока. Убийство персонажа должно быть согласовано с администрацией форума.
6. Ник регистрируется на любом языке, однако после принятия анкеты он будет переименован на имя вашего персонажа (англ. вариант). Такие ники как Одуванчик, Конфета, Дядя Степа. в игре не допустимы.
7. Если идёт отыгрыш с большим количеством игроков - то ожидание постов от следующего в очереди не больше 2х дней, после его очередь пропускается и пишет следующий человек, а пропущенный нагоняет после.

4. Правила постов:
1. Игровой пост должен состоять не менее чем из 15 полных строк. Гейм Мастер и NPC исключения, их минимум составляет 10 полных строк.
2. Оформление:
- Посты следует писать от 3-го лица.
- Прямая речь начинается с новой строчки и выделяется жирным.
- Чужая речь - подчеркнутым
- Мысли выделяются курсивом.
- Офф-топ выделяется белым, другие цвета запрещены к использованию (кроме тем флуда и подобных ему).
- Остальной текст остаётся без выделений.
3. Перемещение из одной локации в другую обозначается стрелками:
а)>>>, //, --->, --- туда-то (пр. >>>Кафе, /Кафе/,--->Кафе, ---Кафе)
б)<<<, //, <---, --- оттуда-то (пр. <<<Улицы, /Улицы/, <---Улицы, --- Улицы
Вариант перехода выбирайте на свой вкус, главное не забывайте указывать, куда вы перешли.
Еще лучше если вы отметите переход превью со ссылкой

Код:
[url=http://newlifeintwilight.rolka.me/]превью со ссылкой[/url]

4. Запрещается отправлять сразу два поста по очереди, кроме локаций жилья, личных спален и флуда. А так же если с момента написания предыдущего времени прошло достаточно много времени.
5. В постах (кроме тем флуда и технического раздела) не должны присутствовать смайлы и другие обозначения, не имеющие отношения к пунктуации русского языка. Мы говорим и пишем по-русски.
6. И давайте будем помнить, что вы не всемогущи. Вы не можете знать будущего, мысли окружающих людей, и то, что происходило во время вашего отсутствия, если вам об этом не рассказали, или если вы не обладаете соответствующей способностью.

5. Обжалование действий Модератора
Если, по вашему мнению, действия модераторов не оправданны, вы можете послать им ЛС (личное сообщение) и объяснить свою точку зрения. Если это не помогает нужно обращаться непосредственно к администраторам.
1. Пользователь имеет право обжаловать действия Модератора только в отношении самого себя и тех тем, в которых он участвовал.
2. Пользователь выясняет, какой именно Модератор применил к нему меры наказания и за что, и в случае несогласия пишет e-mail этому Модератору, указав в нём:
- свой Ник;
- ссылку на страницу с сообщением, послужившим причиной разногласий;
- причины, по которым Пользователь не согласен с решением Модератора.
3. Модератор обязан дать обоснованный ответ на жалобу в трёхдневный срок.
4. Пользователь имеет право жаловаться Администратору на действия Модератора только в случае получения неудовлетворительного ответа Модератора на жалобу, приложив к новому письму-жалобе всю предыдущую переписку с Модератором.
5. Администратор обязан дать обоснованный ответ на жалобу Пользователя в семидневный срок, а на запрос Модератора - в течение 2-3 рабочих дней.

6. NPC(Not Playing Character)
Или проще говоря не игровой персонаж. Для чего они нужны?! Для того, что бы оживить наш форум. Когда игроки регистрируется на форум RPG, они планируют погрузиться в игровой мир. Желают интересно поиграть и почитать красивые посты. Но для того что бы написать красивый пост, нужно заряжать друг друга эмоциями. Не важно какими, главное что бы это давало нужный эффект. Но не у всех всегда получается это сделать как надо, потому-что не хватает опыта или иногда не работает фантазия из-за усталости и давки окружающего мира. Может быть и такое, что попросту не всем интересно играть например вдвоём или втроем. Хочется кучности, но как её добиться, если к примеру, не все желают играть большой компанией или кто-то задерживает игру. В общем когда всё затягивается довольно надолго, то пропадает интерес. К тому же, это придаст нашей игре больше реалистичности. NPC-профиль будет обыгрывать такие незначительные роли, как бабушка которая просит перейти дорогу и вплоть до того, что может докопаться полицейский. В общем всё ограничивается фантазией и правилами. Для этого создан профиль NPC игрока. Пароль от этого профиля может получить игрок ответственный за NPC в своей локации.
Некоторые правила:
1. NPC появляется всегда неожиданно и в неопределенной локации.
2. Игрок желающий отыграть какую-бы то ни было роль от NPC профиля, должен осознавать то, что делается это с целью разнообразить игру. Поэтому администрация оставляет за собой право удалить пост, который написан без особых действий или эмоций. В общем, пост, который не будет добавлять интереса, будет считаться помехой и следовательно, будет удаляться.
3. Игроки обязаны учитывать роль NPC в своих постах. И если NPC как-то повлиял на ход их игры, то в таком случае игроки должны проявлять фантазию, что бы выкрутиться из каверзной ситуации.
4. Игроку отписывающемуся от NPC -профиля, запрещается кардинально менять ход событий. К кардинальным изменениям относиться избиение или убийство персонажа. Перемещение персонажей путем действий через NPC профиль. (Мало-ли, как у кого фантазия разыграется, вдруг решат в гангстеров поиграть хД)
5. Пароль NPC занимается одним игроком, выбранным администрацией. При первой необходимости потормошить игру, он делает это.
6. Так же водится послабление для NPC. Размер поста от 5 строк и выше. Связано это со специфичностью персонажей, за которых приходится отписываться. (а вдруг на дороге понадобится камень.)

7. Оформление профиля.
Аватары размером более 200х200 пикселей запрещены!
Подписи размером более 400х150 пикселей запрещены!

8. Удаление аккаунта, посты от ГМ и замечания.
1. Если вас нет на форуме в течении недели (полных семи суток с момента последнего визита) и не отмечен в теме "Отсутствие", то администрация оставляет за собой право забрать вашу роль и вынести ее в свободные, а так же удалить ваш аккаунт.
2. Если в течении 3 дней (полных 3 суток) участник замечен на форуме и его очередь писать пост, но как такого нет, то администрация оставляет за собой право писать от этого игрока пост от ГМ. Если такое будет повторяться систематически, то администрация так же примет определенные меры.
3. АМС могут выносить замечания игрокам (отсутствие долгое время в игре или же отсутствие постов при активном онлайне). После 3 замечаний, админы мoгут удалить ваш аккаунт без предупреждения, потому - не затягивайте и поспешите сообщить о себе.

9. Роли их их количество в одни руки.
Любой игрок форума может иметь 2 персонажей. Если появляется желание взять третьего персонажа - обратитесь к кому-то из администраторов и обсудите этот вопрос. (правило вступает в силу с 08.08.2011)