Тип игры: Локационная
Тип мастеринга: Смешанный
Рейтинг: NC-17
Книга, по которой играем: конец «Сумерек» - начало «Новолуния» (автор: Стефани Майер).

Семья Калленов прочно обосновалась в Форксе. Белла Свон знает о секрете своего любимого и его семьи и готова быть с ним до конца. Джеймс мёртв, но его друзья готовы мстить. Причём не только Калленам, но и Белле.
В Резервации происходят первые обращения в волков, мир с Калленами продолжается до первого убийства пришлым вампиром. С тех пор мир пошатнулся, хотя договор ещё действует. Оборотни готовы его разорвать при первой возможности. А много ли причин нужно молодым индейским парням, когда у одного из них есть личные причины для ненависти?
В Германии группа старейших вампиров решают открыть специализированную академию для вампиров, что бы обучать молодых азам и премудростям жизни вампира. На удивление, в первый же год собралось много учеников. Академия заработала, но смогут ли жить на одной территории столько вампиров? Безопасно ли это?
В Италии свои заморочки: Кайус слишком долго был младшим и готов на переворот. Ему мало власти над кланом, он желает завладеть всем миром. В этом ему помогает судьба: его подчиненные находят странный манускрипт, в котором могут быть подсказки. Неужели Аро так и будет сквозь пальцы смотреть на выходки брата или всё-таки ударит первым? И чью сторону примет остальной клан? Может, у них есть свои кандидаты на пост главы?
Но что самое страшное - вновь появляется всё больше и больше Детей Луны, тех самых истинных оборотней, которых более тысячи лет назад перебили Вольтурри, но кажется сейчас эти Дети Луны вновь хотят отомстить - но кому?